Dossard N°22
Lucinda Brand (ned) né le 02/07/1989 TREK - SEGAFREDO/usa
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 21
  • Podiums 74

Classement : 45

2009. Leontien.nl

6e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Rijssen>Rijssen)

10e de la deuxième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Porcari>Altopascio)

12e de la cinquième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduña>Orduña), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (ELGOIBAR>ELGOIBAR)

13e de la première étape du Simac Ladies Tour (Nuenen>Gerwen), du National Championships Netherlands WE - ITT, du EPZ Omloop van Borsele

16e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Valkenburg>Cauberg), du WWT Emakumeen Bira

17e du Simac Ladies Tour

20e du Miron Ronde van Drenthe

21e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Nieuwegein>Nieuwegein), du Omloop Het Nieuwsblad WE

22e de la première étape du WWT Emakumeen Bira (IURRETA>IURRETA), du Durango - Durango Emakumeen Saria

24e du National Championships Netherlands WE - Road Race

2010. Leontien.nl

4e du National Championships Netherlands WE - Road Race

10e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, du EPZ Omloop van Borsele

14e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Rijssen>Rijssen), de la première étape du Simac Ladies Tour (Nuenen>Gerwen)

16e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, du Postnord Vårgårda WestSweden RR

18e du Simac Ladies Tour, de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Gieten>Gieten)

20e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Diepenheim>Diepenheim), de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Leende>Leende), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Zuia)

21e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Elorrio>Elgeta [ITT])

24e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Rijssen>Rijssen [ITT]), de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Autodrome di Monza>Monza)

2011. AA Drink - Leontien.nl

3e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Rovato>Grosotto)

7e du Simac Ladies Tour, du National Championships Netherlands WE - ITT

9e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre, du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

10e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

11e de la première étape du Simac Ladies Tour (Neerijnen>Ophemert), du Durango - Durango Emakumeen Saria, du EPZ Omloop van Borsele, du Omloop Het Nieuwsblad WE

12e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Bunde>Berg en Terblijt)

13e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Forlimpopoli>Forli), du Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg

15e du Giro d'Italia Donne, de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Altedo>Verona), du National Championships Netherlands WE - Road Race

17e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Papendrecht>Papendrecht), de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Aglie>Ceresole Reale), de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Teglio>Valdidentro)

20e du La Flèche Wallonne Féminine

24e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Breda>Breda)

25e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Gemert>Gemert [ITT]), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Deba>Deba)

2012. AA Drink - Leontien.nl

3e du National Championships Netherlands WE - Road Race

4e du La Flèche Wallonne Féminine

6e du WWT Emakumeen Bira

7e de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Lekeitio>Lekeitio)

9e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Sarnico>Bergamo), du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Tour of Chongming Island

11e du Gracia - Orlová

12e de la première étape du Gracia - Orlová (Dětmarovice>Štramberk)

14e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Voghera>Castagnola delle Lanze), du prologue du Gracia - Orlová (Havířov>Havířov)

16e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Bunde>Berg en Terblijt)

18e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduna>Orduna [ITT])

20e de la troisième étape du Tour of Chongming Island (Chengqiao>Chengqiao)

21e du Giro d'Italia Donne, de la troisième étape du Gracia - Orlová (Lichnov>Lichnov), de la deuxième étape du Gracia - Orlová (Havířov>Havířov [ITT])

22e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne

25e de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduna>Iurreta)

2013. Rabobank-Liv Giant

1er du National Championships Netherlands WE - Road Race

2e de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schmölln>Schmölln), de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Altenburg>Altenburg)

3e du EPZ Omloop van Borsele

5e de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Uithuizen>Uithuizen)

6e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, de la septième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Zeulenroda>Zeulenroda), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

7e du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz)

8e du WWT Emakumeen Bira

11e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduna>Orduna [ITT]), de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

12e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Corbetta>Corbetta), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Aretxabaleta>Aretxabaleta)

13e de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Fruiz>Gatika), du Durango - Durango Emakumeen Saria

14e de l'étape 3a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum [ITT])

15e du prologue du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Campi Bisenzio>Campi Bisenzio), du Postnord Vårgårda WestSweden RR, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer), de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winschoten>Winschoten)

19e de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Oude Pekela>Veendam)

21e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Varazze>Monte Beigua), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

22e de la troisième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Segromigno>Capannori), de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera [ITT])

25e du Omloop van het Hageland WE

2014. Rabobank-Liv Woman Cycling Team

1er du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour, de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Uithuizen>Uithuizen)

2e du National Championships Netherlands WE - Road Race

3e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Alba Adriatica>Jesi)

9e du Postnord Vårgårda WestSweden RR, de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Oñati>Oñati)

11e du prologue du Giro d'Italia Donne (Caserta>Caserta), de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Arrieta>Mungia), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

12e du National Championships Netherlands WE - ITT, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

14e de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wedde>Wedde)

15e du prologue du Lotto Belgium Tour (Naast>Naast), du WWT Emakumeen Bira, de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Veendam>Veendam)

16e du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Luxembourg>Luxembourg)

17e de la quatrième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen)

20e du Lotto Belgium Tour, de la quatrième étape du Women's Tour (Cheshunt>Welwyn Garden City)

21e de la troisième étape du Women's Tour (Felixstowe>Clacton-on-Sea)

22e du Giro d'Italia Donne

23e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Frattamaggiore>Frattamaggiore), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

24e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Gaiarine>S. Fior)

25e du Durango - Durango Emakumeen Saria

2015. Rabobank-Liv Woman Cycling Team

1er de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Arenzano>Loano), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Curtatone>Mantova), du National Championships Netherlands WE - Road Race, de l'étape 2b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Zuidhorn)

2e du Simac Ladies Tour, de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel), de la première étape du Giro d'Italia Donne (Kamnik>Ljubljana), du prologue du Giro d'Italia Donne (Ljubljana>Ljubljana), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Stadskanaal>Stadskanaal)

3e de la première étape du Simac Ladies Tour (Zeddam>'s-Heerenberg), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

4e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Bunde>Valkenburg), de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Oosterhout>Oosterhout [ITT]), de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel), du Postnord Vårgårda WestSweden RR, du National Championships Netherlands WE - ITT, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour, de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wedde>Ter Apel), du Miron Ronde van Drenthe

5e du prologue du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iuretta)

6e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep)

7e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Trezzo sull'Adda>Aprica), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Arrasate>Arrasate), de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum), du prologue du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum)

8e du La Course by Le Tour de France, de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Pioltello>Pozzo d'Adda)

10e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Pisano>Nebbiuno [ITT])

12e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT

13e du Drentse Acht van Westerveld

14e du Giro d'Italia Donne

15e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio, du Omloop Het Nieuwsblad WE

16e des Championnats du monde - Course en ligne, du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

17e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer)

18e du Strade Bianche Donne

20e du EPZ Omloop van Borsele

22e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Tresivio>Morbegno)

24e du European Games WE - Road Race, du La Flèche Wallonne Féminine

2016. Rabobank-Liv Woman Cycling Team

1er de la première étape du Lotto Belgium Tour (Moorslede>Moorslede), du Ladies Tour of Norway, de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Mysen>Mysen), du Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)

3e du Lotto Belgium Tour, de la première étape du Ladies Tour of Norway (Halden>Halden), du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

4e du prologue du Lotto Belgium Tour (Nieuwpoort>Nieuwpoort), du RideLondon Classique

5e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Rescaldina>Legnano), de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum), du Omloop van het Hageland WE

6e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Montagnana>Lendinara), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour, du Omloop Het Nieuwsblad WE

7e de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Svinesund>Halden), de la première étape du Women's Tour (Southwold>Norwich), du EPZ Omloop van Borsele, du Salverda Omloop van de IJsseldelta, de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum)

11e de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Lierde>Lierde)

13e du Miron Ronde van Drenthe

15e de l'étape 4b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Leek [ITT]), de l'étape 4a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Zuidhorn>Zuidhorn)

16e du prologue du Giro d'Italia Donne (Gaiarine>Gaiarine), de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Musselkanaal>Stadskanaal)

17e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Albisola Superiore>Varazze [ITT])

21e de la quatrième étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (Sacramento>Sacramento)

22e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Costa Volpino>Lovere)

23e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT

2017. Team Sunweb

1er de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Baronissi>Palinuro), du Omloop Het Nieuwsblad WE

2e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Sittard>Sittard), de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum)

3e du Miron Ronde van Drenthe

4e des Championnats d'Europe WE - Contre-la-montre, du National Championships Netherlands WE - ITT, du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE, du Strade Bianche Donne

6e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

7e du Giro d'Italia Donne, de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Torre del Greco>Torre del Greco), du National Championships Netherlands WE - Road Race, du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

9e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Zoppola>Mantereale Valcellina), de la quatrième étape du Women's Tour (Chesterfield>Derbyshire)

10e du prologue du Simac Ladies Tour (Wageningen>Wageningen)

11e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Eibergen>Arnhem)

12e de l'étape 1a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Leek [ITT]), de l'étape 1b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Grijpskerk>Grijpskerk)

13e des Championnats du monde - Course en ligne, de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (San Fior>San Vendemiano)

14e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Roosendaal>Roosendaal [ITT])

15e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Sant'elpidio a Mare>Sant'elpidio a Mare [ITT]), de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Musselkanaal>Stadskanaal)

21e du RideLondon Classique

23e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Roseto degli Abruzzi>Roseto degli Abruzzi)

24e du Ceratizit Challenge by La Vuelta

25e du Simac Ladies Tour

2018. Team Sunweb

2e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert), de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Cividale del Friuli>Cividale del Friuli), du Amstel Gold Race Ladies Edition

3e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Sittard>Sittard), de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (San Giorgio di Perlena (Fara Vicentino)>Breganze), de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Lanzada>Diga di Campo Moro [ITT]), du National Championships Netherlands WE - ITT, du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la septième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schmölln>Schmölln [ITT])

4e du Giro d'Italia Donne

5e de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Dörtendorf>Dörtendorf)

6e des Championnats du monde - Contre-la-montre, du prologue du Simac Ladies Tour (Arnhem>Arnhem), de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Tricesimo>Monte Zoncolan)

7e de la deuxième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Madrid>Madrid)

8e de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gotha>Gotha)

9e des Championnats du monde - Course en ligne, de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Fredrikstad>Sarpsborg), de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Sovico>Gerola Alta)

10e du Ladies Tour of Norway, de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Ovada>Ovada), de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz)

11e du La Course by Le Tour de France, de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Omegna>Omegna), du National Championships Netherlands WE - Road Race, de la cinquième étape du Women's Tour (Dolgellau>Colwyn Bay)

12e de la quatrième étape du Women's Tour (Wychavon District>Worcester)

13e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Piacenza>Piacenza)

14e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Nijmegen>Nijmegen)

15e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep)

16e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Corbetta>Corbetta)

17e du RideLondon Classique, du Strade Bianche Donne

19e du Liège-Bastogne-Liège Femmes

20e de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera), de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Meiningen>Meiningen)

21e du Simac Ladies Tour, des Championnats d'Europe WE - Course en ligne

2019. Team Sunweb

2e du Ceratizit Challenge by La Vuelta, de la première étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Boadilla del Monte>Boadilla del Monte [ITT]), de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (San Vito al Tagliamento>Udine), de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Ponte in Valtellina>Lago di Cancano)

3e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Nijmegen>Arnhem), de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep), du prologue du Simac Ladies Tour (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), des Championnats d'Europe WE - Contre-la-montre, de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Viù>Viù), du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

4e de la deuxième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Madrid>Madrid), du Simac Ladies Tour, du La Course by Le Tour de France, de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Chiuro>Teglio [ITT]), du National Championships Netherlands WE - ITT

5e du Liège-Bastogne-Liège Femmes

6e du Giro d'Italia Donne, de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Sagliano Micca>Piedicavallo)

7e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Nijverdal>Nijverdal), de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Meiningen>Meiningen [ITT])

8e des Championnats du monde - Contre-la-montre, de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Dörtendorf>Dörtendorf)

9e de la première étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

10e du National Championships Netherlands WE - Road Race

11e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Gemona>Chiusaforte/Malga Montasio), du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour

12e du Miron Ronde van Drenthe

13e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Arnhem>Nijmegen), de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Vittorio Veneto>Maniago)

14e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Cornedo Vicentino>San Giorgio di Perlena/Fara Vicentino)

16e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Lissone>Carate Brianza)

17e de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera), du Amstel Gold Race Ladies Edition

2020. Trek-Segafredo Women

16e du National Championships Netherlands WE - Road Race

21e du Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois

24e du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Omloop van het Hageland WE

2021. Trek-Segafredo Women

1er de la septième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Le Pouzin>Privas), du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Weimar>Weimar), de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz)

2e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Casale Monferrato>Ovada), de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Dörtendorf>Dörtendorf), de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schmölln>Schmölln)

3e de la cinquième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint-Jean-en-Royans>Saint-Jean-en-Royans), du National Championships Netherlands WE - ITT

4e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Milano>Carugate), du Gran Premio Ciudad de Eibar

6e de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Askim>Mysen), de la première étape du Ladies Tour of Norway (Halden>Sarpsborg), de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Colico>Colico), du Tour de Suisse Women, de la première étape du Tour de Suisse Women (Frauenfeld>Frauenfeld), de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gotha>Gotha)

7e de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera)

9e du Ladies Tour of Norway, de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Drammen>Norefjell), du Liège-Bastogne-Liège Femmes, du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne

10e du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche, de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (San Vendemiano>Mortegliano)

12e du National Championships Netherlands WE - Road Race

14e du Navarra Women's Elite Classics

16e de la quatrième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Aumont-Aubrac>Mont Lozère)

18e de la deuxième étape du Tour de Suisse Women (Frauenfeld>Frauenfeld)

21e de la deuxième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Anneyron>Beauchastel), du Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics

23e du La Flèche Wallonne Féminine, du Amstel Gold Race Ladies Edition

2022. Trek - Segafredo

3e du Paris-Roubaix Femmes

11e du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne Femmes