Dossard N°3
Ashleigh Moolman-pasio (rsa) né le 09/12/1985 TEAM SD WORX/ned
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 42
  • Podiums 103

Classement : 4

2010. Lotto Ladies Team

4e de la troisième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals Les Bains>Le Teil)

6e de la deuxième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals les Bains>Vals les Bains [ITT])

7e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Elorrio>Elgeta [ITT])

11e du WWT Emakumeen Bira

15e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Orta San Giulio>Pettenasco)

16e de la cinquième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduña>Orduña)

17e du Giro d'Italia Donne

18e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Como>Albese con Cassano), de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Gallarate>Arcisate), du National Championships South Africa WE - Road Race

19e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Chiavenna>Livigno)

20e de la quatrième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint Sauveur de Montagut>Cruas)

21e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Livigno>Stelvio), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Lekeitio>Lekeitio)

23e du Durango - Durango Emakumeen Saria

24e de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Zuia)

2011. Lotto Honda Team

1er des Championnats d'Afrique WE - Course en ligne

2e de l'étape an Continental Championship WE - ITT des Championnats d'Afrique WE - Contre-la-montre (Asmara>Asmara [ITT]), du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche, de la troisième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals les Bains>Vals les Bains [ITT]), du National Championships South Africa WE - ITT

4e de la septième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint Just d'Ardeche>Bourg Saint And?ol), de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Elorrio>Kanpazar [ITT]), du National Championships South Africa WE - Road Race

5e de la troisième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Pontedera>Volterra), de la sixième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint Marcel de l'Ardeche>Villeneuve de Berg), de la cinquième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint Sauveur de Montagut>Cruas)

6e du WWT Emakumeen Bira

9e de la quatrième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals les Bains>Le Teil), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Deba>Deba), du Durango - Durango Emakumeen Saria

11e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Aglie>Ceresole Reale), de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Teglio>Valdidentro), de la cinquième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduña>Orduña)

13e du Giro d'Italia Donne, de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Lekeitio), du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

14e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

16e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Rovato>Grosotto)

18e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Pescocostanzo>Pescocostanzo)

22e de la deuxième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Le Pouzin>Beauchastel)

23e des Championnats du monde - Course en ligne

2012. Lotto Belisol Ladies

1er des Championnats d'Afrique WE - Course en ligne, des Championnats d'Afrique WE - Contre-la-montre, de la deuxième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals-Les-Bains>Vals-Les-Bains [ITT]), du National Championships South Africa WE - Road Race

2e du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche, du National Championships South Africa WE - ITT

4e de la sixième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint-Just-d'Ardèche>Saint-Martin-d'Ardèche)

5e de la première étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Rochegude>Beauchastel), du prologue du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vallon Pont d’Arc>Vallon Pont d’Arc), du La Flèche Wallonne Féminine

8e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Vernio>Castiglione dei Pepoli)

9e de la cinquième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Le Pouzin>Villeneuve-de-Berg), de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Voghera>Castagnola delle Lanze), de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Montecatini Terme>Montecatini Alto), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

10e du Giro d'Italia Donne, du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

11e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

12e des Championnats du monde - Course en ligne, de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Sarnico>Bergamo), du Durango - Durango Emakumeen Saria

14e de la troisième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals les Bains>Le Teil)

15e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT

16e du Olympic Games WE - Road Race

19e de la quatrième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Sauveur de Montagut>Cruas)

20e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Mornago>Lonate Pozzolo)

23e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne

24e du Olympic Games WE - ITT

25e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Polesella>Molinella)

2013. Lotto Belisol Ladies

1er des Championnats d'Afrique WE - Course en ligne, des Championnats d'Afrique WE - Contre-la-montre, du National Championships South Africa WE - Road Race, du National Championships South Africa WE - ITT

2e du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche, de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

3e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Monte San Vito>Castelfidardo), du La Flèche Wallonne Féminine

4e de la sixième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint-Just-d'Ardèche>Saint-Marcel-d'Ardèche)

5e du Durango - Durango Emakumeen Saria

6e de la troisième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals-les-Bains>Le Teil), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Cerro al Volturno>Cerro al Volturno)

8e de la cinquième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint-Sauveur-de-Montagut>Villeneuve-de-Berg), de la deuxième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals-les-Bains>Vals-les-Bains [ITT]), du Giro d'Italia Donne

9e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Terme di Premia>San Domenico), de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Varazze>Monte Beigua)

11e de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Aretxabaleta>Aretxabaleta)

13e de la quatrième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Le Pouzin>Cruas)

14e de la première étape du Giro d'Italia Donne (Giovinazzo>Margherita de Savioa)

18e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

22e des Championnats du monde - Course en ligne

23e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

24e de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta)

2014. Hitec Products

1er du National Championships South Africa WE - Road Race, du National Championships South Africa WE - ITT

2e du Le Samyn des Dames

3e du Commonwealth Games WE - Road Race

4e du WWT Emakumeen Bira, de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Arrieta>Mungia)

5e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik, du La Flèche Wallonne Féminine

7e de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Ataun>Ataun), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Oñati>Oñati)

8e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Halle-Buizingen>Halle-Buizingen), de la première étape du Giro d'Italia Donne (S. Maria a Vico>S. Maria a Vico), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta), du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Omloop Het Nieuwsblad WE

10e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Gaiarine>S. Fior), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Caserta>San Donato Val di Comino), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

12e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Alba Adriatica>Jesi)

13e du Giro d'Italia Donne

15e du Lotto Belgium Tour, du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Verbania>San Domenico di Varzo), du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

16e de la quatrième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), de la quatrième étape du Women's Tour (Cheshunt>Welwyn Garden City)

17e de la deuxième étape du Women's Tour (Hinckley>Bedford), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

18e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Trezzo sull’Adda>Madonna del Ghisallo), de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Aprica>Chiavenna)

20e des Championnats du monde - Course en ligne

21e de la cinquième étape du Women's Tour (Harwich>Bury St Edmunds), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

23e de la première étape du Lotto Belgium Tour (Onnezies>Angreau), du Women's Tour

25e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Jesi>Cesenatico)

2015. Bigla Pro Cycling Team

1er des Championnats d'Afrique WE - Course en ligne, des Championnats d'Afrique WE - Contre-la-montre, du National Championships South Africa WE - Road Race, du National Championships South Africa WE - ITT

2e du Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite, du WWT Emakumeen Bira

3e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Pisano>Nebbiuno [ITT]), de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Arenzano>Loano), de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Tresivio>Morbegno), de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Gaiarine>San Fior), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Arrasate>Arrasate)

4e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, du Giro d'Italia Donne, de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Markina>Markina), du La Flèche Wallonne Féminine, du Strade Bianche Donne

5e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Verbania>San Domenico di Varzo), de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Trezzo sull'Adda>Aprica), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Maruri>Fruiz)

6e du prologue du Giro d'Italia Donne (Ljubljana>Ljubljana), du Le Samyn des Dames

7e de l'étape o des Nations WE du Chrono des Nations WE (Les Herbiers>Les Herbiers [ITT]), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

8e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iturmendi)

10e du prologue du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iuretta), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

11e du Postnord Vårgårda WestSweden RR, de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Pioltello>Pozzo d'Adda), du Omloop Het Nieuwsblad WE

12e de la première étape du Ladies Tour of Norway (Strömstad>Halden)

14e des Championnats du monde - Course en ligne

15e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Curtatone>Mantova)

17e du Ladies Tour of Norway

18e de la première étape du Giro d'Italia Donne (Kamnik>Ljubljana), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

19e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer)

20e de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Svinesund>Halden)

2016. Cervélo-Bigla Pro Cycling

1er du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini, de la deuxième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Luca>Capannori), du prologue du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Campi Bisenzio>Campi Bisenzio)

2e du Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite, du Women's Tour, de la troisième étape du Women's Tour (Ashbourne>Chesterfield)

3e de la première étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Segromigno>Segromigno), de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Zeulenrodaer Meer>Zeulenrodaer Meer [ITT]), du WWT Emakumeen Bira, de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Portugalete>Portugalete)

4e de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Erfurt>Erfurt), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Berriatua>Berriatua), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Etxarri>Urkiola)

5e du SwissEver GP Cham-Hagendorn, du prologue du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta)

6e du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, du National Championships South Africa WE - Road Race

7e de la septième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera), de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Eskoriatza>Eskoriatza)

8e de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Greiz>Greiz), de la quatrième étape du Women's Tour (Nottingham>Stoke-on-Trent), du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne

10e du Olympic Games WE - Road Race, de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz)

12e du Olympic Games WE - ITT, de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort), du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)

13e de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Altenburg>Altenburg)

16e de la deuxième étape du Women's Tour (Atherstone>Stratford-upon-Avon)

18e des Championnats du monde - Contre-la-montre

19e de la cinquième étape du Women's Tour (Northampton>Kettering)

21e du Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite

2017. Cervélo-Bigla Pro Cycling

1er du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini, de la deuxième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Capannori>Lucca), du Grand Prix du Morbihan Femmes, du La Classique Morbihan, du WWT Emakumeen Bira, de la cinquième étape du WWT Emakumeen Bira (Errentería>Errentería), du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange), du National Championships South Africa WE - ITT

2e de la première étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Segromigno in Piano>Segromigno in Piano)

3e du prologue du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Campi Bisenzio>Campi Bisenzio), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Etxarri Aranatz>Alto de San Miguel de Aralar), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort), du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines, du National Championships South Africa WE - Road Race

4e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Antzuola>Antzuola)

6e du Liège-Bastogne-Liège Femmes, du La Flèche Wallonne Féminine

7e des Championnats du monde - Contre-la-montre, du Women's Tour, de la deuxième étape du Women's Tour (Stoke-on-Trent>Staffordshire), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Markina-Xemein>Markina-Xemein)

8e de la première étape du Women's Tour (Daventry>Kettering), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta)

9e du Amstel Gold Race Ladies Edition

10e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

11e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT

12e du La Course by Le Tour de France

13e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

14e de la troisième étape du Women's Tour (Atherstone>Royal Leamington Spa), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

15e de la deuxième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Gandia>Gandia)

16e de la quatrième étape du Women's Tour (Chesterfield>Derbyshire)

18e du Strade Bianche Donne

20e de la cinquième étape du Women's Tour (London>London)

22e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Zoppola>Mantereale Valcellina)

24e de la troisième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Alicante>Alicante)

25e du Postnord Vårgårda WestSweden RR

2018. Cervélo-Bigla Pro Cycling

1er du Grand Prix du Morbihan Femmes, du La Classique Morbihan

2e du Giro d'Italia Donne, de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Tricesimo>Monte Zoncolan), de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Lanzada>Diga di Campo Moro [ITT]), du La Flèche Wallonne Féminine, du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines, de la quatrième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Benidorm>Benidorm), de la première étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Rótova>Gandía)

3e du La Course by Le Tour de France, de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Sovico>Gerola Alta)

4e de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Agurain>Vitoria-Gasteiz [ITT]), du Liège-Bastogne-Liège Femmes, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

6e du WWT Emakumeen Bira, du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

7e de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Cividale del Friuli>Cividale del Friuli), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Legazpi>Legazpi), du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

8e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, du Strade Bianche Donne, de la troisième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Sagunt>València), de la deuxième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Castelló>Vila Real)

9e du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)

14e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (San Giorgio di Perlena (Fara Vicentino)>Breganze)

17e des Championnats du monde - Course en ligne, de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Omegna>Omegna)

18e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du Amstel Gold Race Ladies Edition

20e de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort)

24e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Aretxabaleta>Aretxabaleta)

2019. CCC - Liv

1er de l'étape an Games WE - ITT du African Games WE - ITT (Rabat>Rabat [ITT]), du Emakumeen Nafarroako Klasikoa, du National Championships South Africa WE - Road Race

2e de la troisième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (La Nucia>Castalla (Xorret de Catí))

3e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Gemona>Chiusaforte/Malga Montasio), du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM, de la deuxième étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (Ontario>Mt. Baldy), du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines

4e du Giro d'Italia Donne, du National Championships South Africa WE - ITT, du Cadel Evans Great Ocean Road Race WE

5e du La Course by Le Tour de France, de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Sagliano Micca>Piedicavallo), de la première étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (Ventura>Ventura)

6e du Clasica Femenina Navarra, de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (San Vito al Tagliamento>Udine), du Strade Bianche Donne, de la première étape du Santos Women's Tour Down Under (Hahndorf>Birdwood)

7e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Ponte in Valtellina>Lago di Cancano), du La Flèche Wallonne Féminine, de la deuxième étape du Santos Women's Tour Down Under (Nuriootpa>Angaston)

8e des Championnats du monde - Course en ligne, de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Cornedo Vicentino>San Giorgio di Perlena/Fara Vicentino)

11e de la deuxième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Borriol>Vila-Real)

12e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Viù>Viù), du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

14e de la troisième étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (Santa Clarita>Pasadena)

15e de la deuxième étape du Women's Tour (Cyclopark Gravesend>Cyclopark Gravesend), de la quatrième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (València>Sagunt), de la première étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Cullera>Gandia)

16e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Vittorio Veneto>Maniago), du Amstel Gold Race Ladies Edition

17e du Simac Ladies Tour, du Donostia San Sebastian Klasikoa Women

21e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Arnhem>Nijmegen)

22e du Tour of Guangxi, de la première étape du Women's Tour (Beccles>Stowmarket)

23e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Nijmegen>Arnhem)

24e du Omloop Het Nieuwsblad WE

2020. CCC - Liv

1er du National Championships South Africa WE - Road Race, du National Championships South Africa WE - ITT

5e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Paganico>Arcidosso)

6e du La Flèche Wallonne Féminine, du Giro d'Italia Donne, du Durango - Durango Emakumeen Saria

8e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Santa Fiora>Assisi)

9e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Nola>Maddaloni), de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Assisi>Tivoli)

12e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Castelnuovo della Daunia>San Marco la Catola)

16e du Liège-Bastogne-Liège Femmes

24e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Terracina>Terracina)

2021. Team SD Worx

1er de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Feletto-Umberto>Monte Matajur)

2e du Ladies Tour of Norway, de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Drammen>Norefjell), du Giro d'Italia Donne, de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Boves>Prato Nevoso)

4e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Formazza Loc. Fondovalle>Riale Di Formazza Cascate Del Toce [ITT]), du Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics

7e du Liège-Bastogne-Liège Femmes, du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne

8e du Olympic Games WE - ITT, de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Soprazocco Di Gavardo>Puegnago Del Garda), du Vuelta a Burgos Feminas, de la quatrième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Quintanar de la Sierra>Lagunas de Neila)

9e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, de la troisième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Medina de Pomar>Ojo Guareña), du Amstel Gold Race Ladies Edition

11e des Championnats du monde - Course en ligne, de la deuxième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>Estación Invernal Cabeza de Manzaneda [ITT]), du Strade Bianche Donne

12e du La Flèche Wallonne Féminine

13e du Olympic Games WE - Road Race

14e du Ceratizit Challenge by La Vuelta, du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

18e de la quatrième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (As Pontes>Santiago de Compostela), de la quatrième étape du Ladies Tour of Norway (Drøbak>Halden), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Casale Monferrato>Ovada), de la première étape du Vuelta a Burgos Feminas (Villadiego>Sargentes de la Lora)

19e de la deuxième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Pedrosa de Valdeporres>Villarcayo)

21e du Navarra Women's Elite Classics

22e de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Askim>Mysen)

23e de la première étape du Ladies Tour of Norway (Halden>Sarpsborg)

2022. Team SD Worx

3e du Strade Bianche Donne

7e du Amstel Gold Race Ladies Edition

8e du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne

10e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne Femmes