- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 10
- Podiums 23
Classement : 12
2017. Team Sunweb
1er de la cinquième étape du Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Varnsdorf>Krasna Lipa)
4e du National Championships France WE - ITT
6e du prologue du Tour of Scandinavia (Halden>Halden), des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne
9e du Tour of Scandinavia, du La Classique Morbihan
10e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre, du Grand Prix du Morbihan Femmes
11e de la deuxième étape du Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Jirikov>Jirikov)
13e du National Championships France WE - Road Race
14e du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC)
15e des Championnats du monde - Contre-la-montre
16e de la troisième étape du Tour of Scandinavia (Svinesund>Halden)
24e de l'étape 1a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Leek [ITT])
2018. Team Sunweb
2e du National Championships France WE - ITT
6e du National Championships France WE - Road Race
7e du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC), de la deuxième étape du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC) (Barnsley>Ilkley)
9e du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM, de la deuxième étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (South Lake Tahoe>South Lake Tahoe)
10e de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Cividale del Friuli>Cividale del Friuli)
12e des Championnats d'Europe WE - Contre-la-montre
13e des Championnats du monde - Contre-la-montre
14e de la première étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (Elk Grove>Elk Grove)
18e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (San Giorgio di Perlena (Fara Vicentino)>Breganze)
25e du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
2019. Team Sunweb
3e du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT, de la troisième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Plédran>Plédran [ITT])
4e du National Championships France WE - ITT
5e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Chiuro>Teglio [ITT])
7e du La Classique Morbihan
9e de la deuxième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Plouay>Pontivy)
10e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Gemona>Chiusaforte/Malga Montasio)
11e du Giro d'Italia Donne
13e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Ponte in Valtellina>Lago di Cancano)
15e des Championnats du monde - Contre-la-montre, du Tour of Scandinavia, de la deuxième étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (Ontario>Mt. Baldy)
16e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Viù>Viù), de la cinquième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Plouguin>Lannilis), du Grand Prix du Morbihan Femmes, du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM
17e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Cornedo Vicentino>San Giorgio di Perlena/Fara Vicentino), du National Championships France WE - Road Race, du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC), de la deuxième étape du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC) (Bridlington>Scarborough)
19e du La Vuelta Femenina by Carrefour.es
20e de la première étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (Ventura>Ventura)
21e de la première étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Boadilla del Monte>Boadilla del Monte [ITT]), de la deuxième étape du Tour of Scandinavia (Mysen>Askim)
22e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Sagliano Micca>Piedicavallo), de la première étape du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC) (Barnsley>Bedale)
23e de la troisième étape du Tour of Scandinavia (Moss>Halden)
24e du Postnord Vårgårda WestSweden RR
2020. Team Sunweb
1er du National Championships France WU23 - ITT, du National Championships France WE - ITT
3e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Motta Montecorvino>Motta Montecorvino)
6e des Championnats d'Europe WE - Contre-la-montre
8e du Liège-Bastogne-Liège Femmes
10e de la deuxième étape du Santos Tour Down Under (Murray Bridge>Birdwood)
11e du Cadel Evans Great Ocean Road Race - Elite Women's Race, du Santos Tour Down Under
15e de la première étape du Santos Tour Down Under (Hahndorf>Macclesfield)
17e des Championnats du monde - Contre-la-montre
18e de la troisième étape du Santos Tour Down Under (Nairne>Stirling)
20e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Paganico>Arcidosso)
22e du La Flèche Wallonne Féminine, du National Championships France WE - Road Race
23e du Giro d'Italia Donne
2021. Team DSM
2e du Women's Tour, du National Championships France WE - ITT
4e du National Championships France WE - Road Race
5e de la troisième étape du Women's Tour (Atherstone>Atherstone [ITT]), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort)
6e des Championnats du monde - Contre-la-montre, de la deuxième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>Estación Invernal Cabeza de Manzaneda [ITT]), de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Soprazocco Di Gavardo>Puegnago Del Garda), de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Formazza Loc. Fondovalle>Riale Di Formazza Cascate Del Toce [ITT]), du La Flèche Wallonne Féminine, du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
7e du Giro d'Italia Donne, de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Feletto-Umberto>Monte Matajur)
8e du Tour of Scandinavia, de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)
9e de la deuxième étape du Women's Tour (Walsall>Walsall), du Olympic Games WE - ITT
10e de la troisième étape du Tour of Scandinavia (Drammen>Norefjell), de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Boves>Prato Nevoso), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs
11e de la quatrième étape du Tour of Scandinavia (Drøbak>Halden)
12e de la première étape du Women's Tour (Bicester>Banbury)
14e de la sixième étape du Women's Tour (Haverhill>Felixstowe), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Casale Monferrato>Ovada), du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)
16e de la première étape du Tour of Scandinavia (Halden>Sarpsborg), du Amstel Gold Race Ladies Edition, du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE
17e de la cinquième étape du Women's Tour (Colchester>Clacton)
18e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne, de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Milano>Carugate), du La Course by Le Tour de France
21e de la deuxième étape du Tour of Scandinavia (Askim>Mysen)
22e du Classic Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT
25e de la quatrième étape du Women's Tour (Shoeburyness>Southend-on-Sea), du Strade Bianche Donne
2022. Team DSM
1er du Vuelta a Burgos Feminas, de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Prevalle>Passo del Maniva)
2e de la quatrième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Covarrubias>Lagunas de Neila), du National Championships France WE - ITT
4e du Tour de France Femmes avec Zwift, de la septième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Sélestat>Le Markstein)
5e du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne, du Itzulia Women, de la deuxième étape du Itzulia Women (Mallabia>Mallabia), de la huitième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Lure>La Super Planche des Belles Filles)
6e des Championnats d'Europe WE - Contre-la-montre
7e de la troisième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Medina de Pomar>Ojo Guareña), de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Rovereto>Aldeno), des Championnats du monde - Course en ligne
8e de la troisième étape du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines (Vila-Real>Vistabella del Maestrat), de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (San Michele All’Adige>San Lorenzo Dorsino)
9e de la troisième étape du Itzulia Women (Donostia-San Sebastián>Donostia-San Sebastián), du Giro d'Italia Donne, du Tour de Romandie Féminin, du La Vuelta Femenina by Carrefour.es, de la deuxième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Colindres>Colindres), du Classic Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, de la troisième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Reims>Épernay)
10e du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines, de la deuxième étape du Tour de Romandie Féminin (Sion>Thyon 2000)
11e du Amstel Gold Race Ladies Edition, du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio, des Championnats du monde - Contre-la-montre
12e du Liège-Bastogne-Liège Femmes
13e de la première étape du Vuelta a Burgos Feminas (Pedrosa del Príncipe>Aranda de Duero), de la première étape du Tour de Romandie Féminin (Lausanne>Lausanne), de la quatrième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Palencia>Segovia)
14e du prologue du Giro d'Italia Donne (Cagliari>Cagliari), de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Sarnico>Bergamo), de la quatrième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Troyes>Bar-Sur-Aube)
16e de la deuxième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Meaux>Provins)
17e de la première étape du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines (Tavernes de la Valldigna>Gandia), du National Championships France WE - Road Race
18e de la cinquième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Bar-le-Duc>Saint-Dié-des-Vosges)
19e de la première étape du Itzulia Women (Vitoria-Gasteiz>Labastida)
21e de la sixième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Saint-Dié-des-Vosges>Rosheim)
23e de la troisième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Camargo>Aguilar de Campoo)
25e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Villasimius>Tortolì)
2023. Team DSM
6e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE
12e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
13e du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines, de la troisième étape du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines (Agost>Altea)
17e de la quatrième étape du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines (Tavernes de la Valldigna>Gandia), du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE
18e du Amstel Gold Race Ladies Edition
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne Femmes